Спасибо!

Зарегистрироваться
О форуме 23.04.2018

XI Украинский маркетинг-форум стал местом перезагрузки маркетинговых знаний

Яркие кейсы, нетворкинг и незабываемые выступления от лидеров индустрии – это возможно только на Украинском маркетинг-форуме.

3–4 апреля 2018 года в столичном КВЦ «Парковый» состоялся XI Украинский маркетинг-форум. В этом году мероприятие посетили около 800 профессионалов, чтобы поговорить о стратегиях на новой скорости и обсудить самые актуальные подходы в маркетинге, призванные ответить на вызовы для современного бизнеса в эпоху цифровой трансформации.  

«Мир становится все более непредсказуемым: потребительские предпочтения, рынки и инструменты маркетинга меняются настолько быстро, что зачастую компании не успевают полностью осознать эту трансформацию, – отметила продюсер Украинского маркетинг-форума Ирина Бондаренко. – Маркетинг, каким мы его знали еще 10 лет назад, уже совершенно неактуален и нужно учиться создавать устойчивую дифференциацию бренда в digital-эпоху, чтобы привлечь набирающую силу аудиторию миллениалов и поколение Z».

Главная тема года – маркетинг на новой скорости

«Маркетинг на новой скорости» главная тема 2018 года, о которой много говорили, пытаясь понять, как уследить за всеми трендами, действительно ли знания устаревают и как этому противостоять. Среди кейноут-спикеров, которые задали тон мероприятию, были владелец независимой креативной компании Fedoriv Андрей Федорив, ведущий европейский эксперт в области создания и внедрения маркетинговых стратегий, CEO Macroscope Consulting Гарретт Джонстон, серийный ІТ-предприниматель, CEO & co-founder TemplateMonster Давид Браун и senior engagement manager консалтинговой компании Prophet Артур Арутюнян.

Опытом украинских компаний поделились CEO COMFY Игорь Хижняк, создатель и CEO фестиваля Ulichnaya Eda Роман Тугашев, и. о. генерального директора ПАО «Укрпошта» Игорь Смелянский, CEO prom.ua Иван Портной, креативный директор агентства Banda Павел Вржещ, CEO Newsfront PR Agency Владимир Дегтярев и многие другие.

Значительная часть выступлений была посвящена миллениалам: спикеры обсуждали ключевые отличия в создании маркетинговых и коммуникационных стратегий для поколений Y и Z. Кроме того, Роман Бондарь, управляющий партнер компании Odgers Berndtson Ukraine, в рамках секции «Исследуя инсайты про поколение миллениалов» поделился с участниками советами о том, как работать с миллениалами. По его словам, сейчас важно поощрять ошибки и разбирать негативный опыт в команде. Ведь авторитет уже давно не работает, эффективным будет лишь создание культуры взаимной поддержки и менторинга.

img-title

Большой интерес участников вызвала секция «Контент-маркетинг: путь к величию бренда». Так, Яков Симонов, директор по развитию клиентов, и Дарья Булатникова, менеджер по бренд-промо кэшбэк-сервиса LetyShops, рассказали, почему рекомендации видеоблогеров увеличивают вероятность принятия решения о покупке на 40%.

И, наконец, нельзя не отметить самую длительную секцию форума «Data Driven Marketing»: от данных к алгоритмам», которая была посвящена новым технологиям в маркетинге. Сегодня буквально каждый второй маркетолог задумывается о внедрении Big Data, чат-ботах, AI и m-commerce. В секции прозвучали кейсы компаний, у которых получилось внедрить подобные технологии. Так, Виталий Султан, Chief Digital Officer «Київстар», раскрыл некоторые наработки компании, которые могут помочь повысить уровень продаж, обслуживания и маркетинга компании.

img-title

Новые форматы форума

В этом году Украинский маркетинг-форум предложил своим участникам сразу несколько новых форматов. Впервые для владельцев и руководителей, принимающих стратегические решения, было предусмотрено проведение отдельной закрытой программы. Участники секции «Стратегии, которые «пробивают потолок» в Украине и мире» в формате стратегического баттла смогли пройти путь поиска идеи и создания стратегии. Кроме того, в рамках спецтемы «Brands in Culture» участники узнали, для чего маркетологам надо изучать культуру и как следить за новыми трендами на рынке.

Посмотреть  в рамках спецтемы «Brands in Culture» выступление «Как заставить тренды работать на P&L»  Юлии Габ, консультанта и тренера по маркетингу и организационным трансформациям.

XI Украинский маркетинг-форум проходил сразу на трех сценах: Big Marketing Talks – яркая программа на главной сцене, посвященная ключевым темам и кейсам года, а также анализу важных вызовов; Expert`s Corner – профессиональные рефлексии и узкие темы, которые будут интересны более подготовленной маркетинговой аудитории; «Мастерские» – образовательная программа в малом зале (мастер-классы, посвященные главным темам года, а также важным soft skills, необходимым для эффективного управления и личностного развития). Всего программа форума состояла из 14 секций, в которых выступили более 60 спикеров из разных стран и компаний.

Атмосфера события и впечатления участников

Как оценить эффективность форума? По традиции оргкомитет форума попросил участников заполнить анкеты обратной связи и проголосовать за лучших спикеров в нашем телеграм-приложении.

Согласно полученным данным, 84% участников хотят посетить форум в 2019 году. 71% опрошенных порекомендуют форум своим коллегам, партнерам и друзьям. Атмосферу форума оценили в этом году на “отлично” 53,7%, на “хорошо” – 41%.

Уровень проведения Украинского маркетинг-форума действительно впечатляет. Вот один из отзывов от независимого эксперта и члена экспертного совета форума, Ларисы Мудрак:

Для меня это форум года №1 с точки зрения демонстрации возможностей украинского бизнеса, поскольку здесь мы говорим о развитии инноваций, медиа, технологий, креатива и страны в целом. Наибольшие личные впечатления – от украинских кейсов с big data, а также от секции, посвященной миллениалам. И кейноут-спикеры в этом году были фантастические.
— Лариса Мудрак,
независимый медиаэксперт и член экспертного совета форума

Партнеры проекта

Генеральным партнером XI Украинского маркетинг-форума выступила компания Grande Affiche, на протяжении 14 лет успешно работающая на украинском рынке в сфере производства печатной продукции различного класса – от визиток, каталогов и баннеров до гигантских брандмауэров.

Принимал форум конгрессно-выставочный центр «Парковый» – мультифункциональный комплекс международного класса с ультрасовременной технической базой, которая позволяет реализовать наиболее сложные и требовательные ивент-проекты в Украине.

Отдельно все участники отметили невероятную атмосферу мероприятия, созданную Rockets Event Agency: необычное grand opening-шоу и шоу на закрытие, которые символизировали метафору «Знання застарівають. Приходь за свіжими», не оставили равнодушным никого из участников.

Фотоотчет, новости и отзывы о XI Украинском маркетинг-форуме доступны также на нашей странице в Facebook.

С дополнительными вопросами обращайтесь к нам на почту forum@ideasforum.info или по телефону +380 (044) 599 09 79.


Организатор:
IdeasFirst – это идейный вдохновитель, который отслеживает мировые тенденции и прорывные идеи, и делает все для того, чтобы они пришли в Украину. IdeasFirst оперирует на рынке с 2004 года как организатор открытых и корпоративных деловых событий для бизнес-аудитории. Компания проводит ежегодные форумы в сфере маркетинга, лояльности, дизайн-мышления и организовывает визиты бизнес-мыслителей.

Похожие новости

«Знання застарівають. Приходь за свіжими» — Украинский маркетинг-форум запустил нестандартную рекламную кампанию
Brands in Culture: зачем маркетологам и стратегам изучать культуру
Маркетинг на новой скорости: 3–4 апреля маркетологи обсудят стратегии нового поколения

Хотите принять участие в Украинском маркетинг-форуме?

Отлично! Покупайте билет и не забудьте зафиксировать даты в своем календаре

или

Еще сомневаетесь? Тогда почитайте про наших спикеров – лучших маркетинг-директоров и экспертов рынка